修路队修一条公路,第一个月修了全长的八分之三,第二月修的长度与第一个月修的长度的比是4:5,还剩下26千米没有修.这条公

修路队修一条公路,第一个月修了全长的八分之三,第二月修的长度与第一个月修的长度的比是4:5,还剩下26千米没有修.这条公路长多少千米?
仙杜拉- 1年前 已收到1个回答 举报

暑热难耐 幼苗


第二个月修了3/8÷5×4=3/10
26÷(1-3/8-3/10)=80
答:这条公路长80千米


10