已知a-3的绝对值加上b-4的绝对值=0,则ab分之a+b等于?

已知a-3的绝对值加上b-4的绝对值=0,则ab分之a+b等于?
如题
wyx7922 1年前 已收到2个回答 举报

williamxio 幼苗


任何数的绝对值非负
可得
a=3,b=4
(a+b)/ab=7/12


11

兔宝大侠 幼苗


7/12


1