(9a的平方-12ab+4b的平方)-c的平方的分解因式

极度飞扬 1年前 已收到2个回答 举报

vv00vv 幼苗


(9a^2-12ab+4b^2)-c^2
=(3a-2b)^2-c^2=(3a-2b+c)(3a-2b-c))


6

ddzgDyy 幼苗


(9a²-12ab+4b²)-c²=(3a-2b)²-c²=(3a-2b-c)(3a-2b+c)


0