(1)若9x平方+kxy+36y平方 是完全平方公式,求k. (2)分解因式 (1)4x平方-9y平方

(1)若9x平方+kxy+36y平方 是完全平方公式,求k. (2)分解因式 (1)4x平方-9y平方
(2)一直x-y=1,xy=2,求x立方y-2x平方y平方+xy立方的值.
(3) 1-x平方+2xy-y平方
老八的臭脚 1年前 已收到3个回答 举报

蓝帛 幼苗


(1)若9x平方+kxy+36y平方 是完全平方公式,求k. k=±2*3*6=±36(2)分解因式 (1)4x平方-9y平方4x²-9y²=(2x+3y)(2x-3y)(2)一直x-y=1,xy=2,求x立方y-2x平方y平方+xy立方的值.x立方y-2x平方y平方+xy立...


10

sorryhdj 幼苗


明天再来给你解答了


0

434434 果实


9x平方+kxy+36y平方 是完全平方公式,
k=2×3×6=36

k=-36
(1)4x平方-9y平方
=(2x-3y)(2x+3y)
(2)一直x-y=1,xy=2,求x立方y-2x平方y平方+xy立方的值。
x立方y-2x平方y平方+xy立方
=xy(x²-2xy+y²)
=xy(x-y)...


0