小朋、小强、小刚三人的零用钱和在一起支援灾区,小朋和小强共100元,小刚和小强共110元,其中小强占三人总钱数的40%,

小朋、小强、小刚三人的零用钱和在一起支援灾区,小朋和小强共100元,小刚和小强共110元,其中小强占三人总钱数的40%,三人共捐了多少元?快快快!急急急!好的再加!
懂你5208 1年前 已收到2个回答 举报

balanling 幼苗


一共=(100+110)÷(1+40%)=150元


6

l330431604 幼苗


  (100+110)÷(1+40%)=150元
  我们老师讲了,是正确的!!


2