判断题 ...爸爸给我出了几道六年级的判断题,我实在不会.又不能瞎写,亲们,1.自然数的倒数都比它本身小.( )2.在1

判断题 ...
爸爸给我出了几道六年级的判断题,我实在不会.又不能瞎写,亲们,
1.自然数的倒数都比它本身小.( )
2.在1千克水中加入40克糖,这时糖占水的1/25 ( )
3.一个数除以1/5,这个数就增加4倍.()
4.a除以3/4=b除以1/4,那么a一定小于b.()
5.甲数加上它的1/7,正好是乙数,关系式是:甲数乘(1+1/7)=乙数()
哥哥姐姐们帮我啊,
cnlyj 1年前 已收到3个回答 举报

skylinetianya 幼苗


1.自然数的倒数都比它本身小.(错)例:1的倒数则等于它本身2.在1千克水中加入40克糖,这时糖占水的1/25 (错)1千克=1000克 加入40克糖后则为1040克 则 这时糖占水的1/263.一个数除以1/5,这个数就增加4倍.(错)除以1/5 即...


4

麻辣土豆丝 幼苗


1错
2是
3是
4错
5是


2

lvmao 幼苗


1.自然数的倒数都比它本身小。 ( 错)
比如1 倒数还是1
2.在1千克水中加入40克糖,这时糖占水的1/25 ( 错 )
糖占的是水的26/1 水加入40克糖后则为1040克
3.一个数除以1/5,这个数就增加4倍。(对)
比如1 除以5/1 应该是5 那么就是增加4倍
记住是增加
4.a除以3/4=b除以1/4,那么a一定...


0