7头奶牛8天一共挤奶224千克,每头奶牛每天挤奶多少千克?

z7300990 1年前 已收到5个回答 举报

dum1981 春芽


7头奶牛平均每天挤奶的数量:224÷8=28(千克)
一头奶牛平均挤奶的数量:28÷7=4(千克)
答:每头奶牛每天挤奶4千克.


5

ayuan88 幼苗


4千克


2

charlest1006 幼苗


224÷7÷8=4,每天每头能挤奶4千克。(怎么会有这种问题啊,小学一二年级题目啊,出这总题目的人也不了解奶牛情况,如果只能挤这么点奶的牛早就成餐桌上的肉了,好的牛40kg一天都不过分。)


2

clothoson 幼苗


4


1

看见你就恶心 果实


每头奶牛每天=224÷7÷8=5千克


1