一群牛在吃草,肉牛头数的4分之3与奶牛头数的7分之3相等,肉牛有64头,奶牛几头?

路恒1986 1年前 已收到3个回答 举报

佑耳钉 春芽


112


7

修改个人资料 幼苗


64*3/4=x*3/7


1

漓洋渔 幼苗


64×=3/7x 求x就行了


0