已知sin(30-x)=1/4,则sin(30+2x)=?

洋參含片 1年前 已收到2个回答 举报

qq_1983 幼苗


cos(60-2x)
=cos2(30-x)
=1-2sin²(30-x)
=7/8
sin(30+2x)
=cos[90-(30+2x)]
=cos(60-2x)
=7/8


5

白色的开水 幼苗



g(x)中x≠0
所以不一样
2、
g(x)中x≥0
所以不一样
3、
立方根(x^6)=x²
所以两个一样
选3


1