1.解方程X+3/4X=35X+3/5X=7/10X-3/8X=5/72.(1)一桶油,用去25%,正好用去7千克.这桶

1.解方程
X+3/4X=35
X+3/5X=7/10
X-3/8X=5/7
2.
(1)一桶油,用去25%,正好用去7千克.这桶油有多少千克?
(2)一桶油,用去25%,还剩21千克.这桶油有多少千克?
8831 1年前 已收到6个回答 举报

mmmff322 幼苗


1、X+3/4X=(1+3/4)X=7/4X=35 X=35*4/7=20
X+3/5X=(1+3/5)X=8/5X=7/10 X=7/10*5/8=7/16
X-3/8X=(1-3/8)X=5/8X=5/7 X=5/7*8/5=8/7
2、(1)设这桶油X千克,所以25%*X=7,X=7/25%=28
(2)设这桶油X千克,所以(1-25%)*X=21,X=21/(1-25%)=28


6

jtv1 幼苗


x=20
x=7/13
x=20/7
7/25%=28kg
21/75%=63kg


2

思奇方子 幼苗


1. x=20
x=7/16
x=8/7
2. 28
28


2

做你的彩nn子 幼苗


X+3/4X=35
X=20
X+3/5X=7/10
X=7/16
X-3/8X=5/7
X=8/7
2.
(1)一桶油,用去25%,正好用去7千克.这桶油有多少千克?
(2)一桶油,用去25%,还剩21千克.这桶油有多少千克?
(1)7/25%=28 这桶油有28千克
(2)21/(1-25%)=28 这桶油有28千克


1

反斗 幼苗


1.X=20
X=7/16
x=8/7
2. 28KG
28KG


1

ljoa 幼苗


1. 20
7/16
8/7
2. 28
28


0