把一个直径6厘米的圆锥沿着它的搞一刀切开,切面是个直角三角形,表面积增加了( )平方米

消失的伊甸园 1年前 已收到2个回答 举报

五等** 春芽


忆往昔灬飞龙 ,
高是:6÷2=3(厘米)
增加:6×3÷2×2=18(平方厘米)


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好;
把一个直径6厘米的圆锥沿着它的搞一刀切开,切面是个直角三角形,表面积增加了(18)平方厘米


1