已知25x=200080y=2000试求x分之一+y分之一的值

peteron 1年前 已收到1个回答 举报

dudu399 幼苗


25x=2000 1/x=25/2000
80y=2000 1/y=80/2000
1/x+1/y=105/2000=21/400


4