一个长方体游泳池长50米宽25米深4米.要在游泳池每个面上水泥,每平方米用水泥16千克一共要多少千克列算式

随意疯 1年前 已收到4个回答 举报

xtc119 幼苗


50*25+2*4*50+2*4*25=1850平方
1850*16=29600千克


2

sdtgterqo 幼苗


其实就是求长50米,宽30米,高1.5米的长方体的体积,则答案=50*30*1.5=2250立方米


2

雪miss 幼苗


50*4*2*16+25*4*2*16+50*25*16=29600kg


0

iiieef 幼苗


(50*25+(25*4+50*4)*2)*16=29600


0