长方体游泳池长60米宽25米深2米沿泳池内壁1.5米处用白漆画一条水位线,水位线全长

tommy_0000 1年前 已收到3个回答 举报

wkinkajou 幼苗


(60+25)*2=170米.


10

zgshine 花朵


1786254872,你好:
2×(60+25)=170(米)


2

hailong365 幼苗


····也就是周长啊 170m


0