请问,这3道关于二元一次方程组的题目应该怎么做?

请问,这3道关于二元一次方程组的题目应该怎么做?
(1)X+Y+2=4和X+Y+2=6
(2)2X-Y=5和3X+4Y=2
(3)5X=9和5X+3Y=6
向学习丫头 1年前 已收到1个回答 举报

yzh351 幼苗


(1)x+y=4-2
x+y=2
x+y+2=6
x+y=6-2
x+y=4
∴此方成无解


7