(2a-3)的2次方=(2a+1)(2a-1)-2 解方程

red-wolf 1年前 已收到2个回答 举报

suziechen 春芽


4a²-12a+9=4a²-1-2
-12a+9=-3
a=1


10

xwy849 花朵


4a²-12a+9=4a²-1-2
-12a=-12
a=1


2