一种油箱,从里面量,底面正方形的面积是16平方分米,按每升汽油重0.68千克计算,现有50千克这种

一种油箱,从里面量,底面正方形的面积是16平方分米,按每升汽油重0.68千克计算,现有50千克这种
(继续)现有50千克这种汽油,这个有装得下吗?
越快越好.
gchhx_001 1年前 已收到1个回答 举报

琬湘 幼苗


体积=16×5=80立方分米
质量=80×0.68=54.4千克>50千克
这个油装得下


5