第一题:长方体的底面是面积为16平方分米的正方形,高为5分米,长方体的表面积是( )平方分米.

第一题:长方体的底面是面积为16平方分米的正方形,高为5分米,长方体的表面积是( )平方分米.
第二题:长方体的底面是边长为3分米的正方形,高为12分米,长方体的表面积是( )平方分米.
龙虚 1年前 已收到4个回答 举报

成魔成佛 幼苗


1.√16=4 16*2+4*5*4=112
2.3*3*2+12*3*4=18+144=162


2

爱你不长就一生 幼苗


1、112平方分米
2、162平方分米


1

purplerose 幼苗


第一题 表面积是112平方分米
第二题 表面积是162平方分米


0

zxzx69050 幼苗


1.16=4 16*2+4*5*4=112
2.3*3*2+12*3*4=18+144=162


0