长方体的底面是面积为16平方分米的正方形,高为5分米,长方形的表面积是【 】平方分米

长方体的底面是面积为16平方分米的正方形,高为5分米,长方形的表面积是【 】平方分米
长方体的底面是面积为16平方分米的正方形,高为5分米,长方形的表面积是【 】平方分米
HD的HC 1年前 已收到5个回答 举报

仙-人-掌SJY 幼苗


112


3

zwzjfly 幼苗


2*16+根号16*5*4
32+80
112


2

markbw 幼苗


4*4=16
a=4
b=4
h=5
S=4*4*2+5*4*4=32+80=112


1

Liushd 幼苗


112平方分米


0

邝子焉 幼苗


112


0