一种油箱,从里面量,底面是边长3分米的正方形,按每升汽油重0.68千克计算,可以装汽油多少千克?

taylor18 1年前 已收到1个回答 举报

wzqcock 幼苗


3× 3×5=45(立方分米)
45立方分米=45升
汽油重量:0.68×45=30.6(千克)
答:略.


5