1/2+1/6+1/12+1/30+42/1+56/1 简便方法,快

cpla1976 1年前 已收到1个回答 举报

紫东来 幼苗


1/2+1/6+1/12+1/30+1/42+1/56
=1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+1/5-1/6+1/6-1/7+1/7-1/8
=1-1/8
=7/8


1