关于一些七年级的数学问题~~大家帮帮忙哈~

关于一些七年级的数学问题~~大家帮帮忙哈~
已知x+y=2,则8-2x-2y的值为( )
一个多项式减去7a的平方-3ab-2等于5a的平方+3,则这个多项式是( )
若一个数的相反数为-a+b,则这个数是( )
化简求值:
(x+y)的平方-2xy,其中x=6,y=4
待待 1年前 已收到7个回答 举报

xnfjing 幼苗


1、8-2(x+y)=8-2*2=4
2、设这个多项式为x
3、-(-a+b)=a-b
4、(x+y)*(x+y)-2xy=X*x+y*y+2Xy-2xy=x*x+y*y=6*6+4*4=36+16=52
希望对你有帮助希望采纳


3

谢谢927 幼苗


4 12a²+3ab+5 a-b (x+y)²-2xy=x²+y²=52


2

月无攸 幼苗


8-2x-2y=8-2(x+y)=4


2

batiimage 幼苗


已知x+y=2,则8-2x-2y=8-2(x+y)=8-2*2=4
设多项式为X,则有:X-7a²-3ab-2=5a²+3,移项合并的X=12a²+3ab+5
相反数的相反数就是它本身,所以这个数为-(-a+b)=a-b
直接把x和y带入得52


1

没有明天啊 幼苗


已知x+y=2,则8-2x-2y的值为( 4 )
一个多项式减去7a的平方-3ab-2等于5a的平方+3,则这个多项式是( 74a^2+3ab+5 )
若一个数的相反数为-a+b,则这个数是( a-b )


0

涛似雪 幼苗


(1) 4;(2)12a^2+3ab+5 ;(3)a-b (4) x^2+y^2即36+16=52


0

杨劲杨 幼苗


1。原式=4+4-2y-2x=4+2y+2x-2y-2x=4
2.这个多项式好像给忘了。。。太久了。。。
3.a-b
4.原式=x的平方+2xy+y的平方-2xy=36+16=52


0