王爷爷种了桃树、苹果树共188棵,苹果树和梨树186棵,梨树和桃树178棵,桃树、苹果树、梨树各有多少棵?

暧rr昧 1年前 已收到1个回答 举报

菲我莫数 幼苗


(188+186+178)÷2=276(棵)
梨树:276-188=88(棵)
桃树:178-88=90(棵)
苹果树:188-88=100(棵)


10