超市进苹果576千克,比橘子的3倍少48千克,超市进橘子多少千克?

段常仁在kk 1年前 已收到3个回答 举报

任何天气爱你 幼苗


设 进了x kg 桔子
3x-48=576
3x=624
x=208


6

ktdhtr 幼苗


<576+48>/3
=624/3
=208
晕 符号弄错了


2

guxin0624 幼苗


576/3-(48/3)=176


1