联华超市运进萍果576千克,比橘子的3倍少48千克 ,联华超市运进橘子多少千克呢?

情为杰而来 1年前 已收到5个回答 举报

-穿树叶的人- 幼苗


576-48=528(千克) 528÷3=176(千克)


7

适度鲁莽 幼苗


3x-48=576,解出x


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
设橘子x千克
3x-48=576
3x=576+48
3x=624
x=208

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题...


1

曳柳 幼苗


576+48=624 624÷3=208


1

esistvorbei 幼苗


576×3-48


1