找规律,填一填.1.5.11.10.21.15.31.( )

找规律,填一填.1.5.11.10.21.15.31.( )
找规律,填一填.1.5.11.10.21.15.31.( ).( ).
Oculusi 1年前 已收到1个回答 举报

dqhgc 花朵


20.41

1年前 追问

6

Oculusi 举报

谢了

举报 dqhgc

采纳我

Oculusi 举报

(2.11.12.13.22)(36.45.46.47.56)(79.88.89.90.99)每个括号里的五个数有什么特点?

举报 dqhgc

第一个都比第三个少10.第三个比第二个多1

Oculusi 举报

哦,再次感谢

举报 dqhgc

2.12.22=2+10=12+10=22