找规律第一排:3,15,23,18第二排:30,,9,19第三排:7,,31,21第四排:27,11,24,15找一下当

找规律
第一排:3,15,23,18
第二排:30,,9,19
第三排:7,,31,21
第四排:27,11,24,15
找一下当中两个问号是什么数字
Maanlicht 1年前 已收到2个回答 举报

tekqxze 幼苗


1.3+4=7+4=11+4=15+4=19+4=23+4=27+4=31
2.15+3=18+3=21+3=24+3=27+3=30
还剩一个9和两个“?”
9和15之间应该少个12,有一个?应该是12
3和9中间应该少个6,另一个?应该是6
这样所有数字就都连起来了.


1

龙鸣 幼苗


硬要找规律的话:
7,12
每一行的和成等差数列- -。答案不唯一。


0