按规律填数.(1)15,19,23,______,31,______,…(2)1,9,18,______,36,____

按规律填数.
(1)15,19,23,______,31,______,…
(2)1,9,18,______,36,______,
(3)3,7,15,31,63,______,255,…
(4)1,1,2,2,4,3,8,4,16,5,32,6,______,______,…
陈uu玩苦肉计 1年前 已收到1个回答 举报

冷风雨_ll 幼苗


(1)23+4=27
31+4=35
(2)9×(4-1)=27
9×(6-1)=45
(3)63×2+1=127
(4)32×2=64
6+1=7.
故答案为:27,35;27,45;127;64,7.


1