23*22分之21等于?

xianjun401 1年前 已收到3个回答 举报

人月两朦胧 幼苗


=(22+1)*22分之21
=22*22分之21+1*22分之21
=21+22分之21
=21又22分之21


6

酸C鱼 幼苗


23×21/22=483/22


2

sdgdghhgfgfj 幼苗


原式=23*(1-1/22)=23-23/22=21又22分之21


1