22分之21乘以8等于几

rocklee200 1年前 已收到3个回答 举报

马瘦毛长长 幼苗


11分之84


10

凌乱一夏 幼苗


21/22 * 8
=(1-1/22)*8
=8-4/11
=84/11


1

xylx2000 幼苗


84/11


1