28分之33除以22乘2分之21等于多少

28分之33除以22乘2分之21等于多少
最好详细一点吧、不要过多的解释也不要太少,在这方面我发展的不是很好,
coke1226 1年前 已收到3个回答 举报

wenhaometer 幼苗


=33/28×1/22×21/2
=3/56×21/2
=9/16


5

dear2dear 幼苗


33/28*1/22*21/2
分子分母同时约分7和11就可以得到16分之9


1

babyma 幼苗


33/28÷22×21/2
=33/616×21/2
=693/1232
=9/16


1