660×99分之21等于( )

是发挖发 1年前 已收到4个回答 举报

aa一夜9次狼 幼苗


660×99分之21
=20×33×21/33×1/3
=20×21×1/3
=20×7
=140


6

天天84 幼苗


140


2

cloud210 幼苗


140


1

coebcbo 花朵


660x21/99
=660x7/33
=20x7
=140


0