5分之24与23分之21的和除以23分之21等于几(简便)谢谢

5分之24与23分之21的和除以23分之21等于几(简便)谢谢
简便,thank
等明天的熊 1年前 已收到1个回答 举报

风中的蓝色火焰 幼苗


(24/5+21/23)÷(21/23)
=24/5÷(21/23)+21/23÷(21/23)
=(24*23)/(5*21)+1
=184/35+1
=219/35


4