中位数是3.5 平均数是4.5 问4.0 2.3 6.2 2.8 ( ) 8.7 括号里的数是什么

dengjian8267405 1年前 已收到4个回答 举报

l0a4kg 幼苗


4.5×6-4.0-2.3-6.2-2.8-8.7=3


10

024030119 幼苗


3.5


2

网上兼收 幼苗


括号中数为3.
计算如下:4.5×6-(4.0+2.3+6.2+2.8+8.7)=3


1

ff了 幼苗


3 用6×4.5=27 再27减去那些数的和 就等于3 而且中位数为3+4再除以2 等于3.5


0