数学题(2x-y-3)²是什么意思

鳞波微步 1年前 已收到2个回答 举报

北半球5613 幼苗


解(2x-y-3)^2
=[2x-(y+3)]^²
=(2x)^2-2×2x(y+3)+(y+3)^2
=4x^2-4xy-12x+y^2+6y+9
=4x^2+y^2-4xy-12x+6y+9

1年前 追问

1

鳞波微步 举报

&#是什么意思

鳞波微步 举报

这两个符号是什么意思

举报 北半球5613

解(2x-y-3)^2 =[2x-(y+3)]^2 =(2x)^2-2×2x(y+3)+(y+3)^2 =4x^2-4xy-12x+y^2+6y+9 =4x^2+y^2-4xy-12x+6y+9

鳞波微步 举报

&#是什么意思

anj4392 幼苗


拍题的照片下来看看


2