数学计算.速度.【27.36-9.36÷0.9】【85x0.7+6x85-0.85x30】解方程:【5x-5分之12=5

数学计算.速度.
【27.36-9.36÷0.9】
【85x0.7+6x85-0.85x30】
解方程:【5x-5分之12=5分之28】
【x÷18%=30】
【8(x-3.5)=44】
【60%x+2.5=40】
feitianmaobaobao 1年前 已收到2个回答 举报

dgllh7675 春芽


【27.36-9.36÷0.9】
=27.36-10.4
=16.96
【85x0.7+6x85-0.85x30】
=85x0.7+6x85-85x0.3
=85x(0.7+6+0.3)
=85*7
=595
解方程:【5x-5分之12=5分之28】
5x=5分之12+5分之28
5x=8
x=1.6
【x÷18%=30】
x=30 *18%
=5.4
【8(x-3.5)=44】
x-3.5=44÷8
x-3.5=5.5
x=9
【60%x+2.5=40】
60%x=40-2.5
60%x=37.5
x=62.5
亲,*^__^* ,满意请点击设为满意答案,


8

希蒂 幼苗


  1. =16.96

  2. =544

  3. =5分之8

  4. =3.6

  5. =9

  6. =62.5

    望采纳


0