用脱式计算36x0.25 22.14/0.9/3.5 12.34-4.54-5.46 4.44x0.25= = = ==

用脱式计算
36x0.25 22.14/0.9/3.5 12.34-4.54-5.46 4.44x0.25
= = = =
= = = =
= = = =
whxx728 1年前 已收到2个回答 举报

taijia 幼苗


36x0.25
=36/4
=9
22.14/0.9/3.5
=24.6/3.5
约等于7
12.34-4.54-5.46
=12.34-(4.54+5.46)
=12.34-10
=2.34
4.44x0.25(0.25等于四分之一)
=4.44/4 (乘以四分之一就等于除以4)
=1.11


3

wxiangzhao 幼苗


36乘以4分之一
=9


0