二十道五年级的脱式计算,25道五年级的口算题包括答案

我的快乐68 1年前 已收到9个回答 举报

suker1984 幼苗


建议你百度吧亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。1.45+15×6= 135 2.250÷5×8=400 3.6×5÷2×4=60 4.30×3+8=98 5.400÷4+20×5= 200 6.10+12÷3+20=34 7.(80÷20+80)÷4=21 8.70+(100-10×5)=120 9.360÷40+10= 19 10....


14

lalpha 幼苗


835*436/43=


8

annie7009 幼苗


2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2 4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35 4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14 30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18 5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4 1...


8

莎莎168 幼苗


62×7.1+2.9, =440.2+2.9, =443.1; 4.2×0.25, =(4+0.2)×0.25, =4×0.25+0.2×0.25, =1+0.05, =1.05; 5.2×4.3+0.8×4.3, =(5.2+0.8)×4.3, =6×4.3, =25.8. 8.5+1.5÷0.25×4, =8.5+6×4, =8.5+24, =32.5. 0.25×0.8+2.5%  =0...


8

左岸的鱼 幼苗


是不是随便说?


7

mirakle1 幼苗


先给财富


6

free_girl 幼苗


可以只给你口算的答案吗


6

美诺_gg 幼苗


25+65+98   =90+98   =188   100-100÷25=100-4=96 250÷50+12×4=5+48=53


4

煮酒人 幼苗


百度


2