求90道小学6年级计算题(有答案)口算题哦

求90道小学6年级计算题(有答案)口算题哦
请大家用+ - X ÷ 别用/这个 看不懂 口算就可以
天地小肥猪 1年前 已收到2个回答 举报

DDT0924 幼苗


1+1=3 2+2=5 3+3=6 4+4=18


2

mbmb8896 幼苗


一款针对小学和幼儿园的 雨点数学练习 软件。加、减、乘、除练习(这些题都是电脑随机出题,可出任意多道题)。混合运算、填空等多种出题方式。可以自由设置小数,负数,正数,整数。个、十、百、千。。。可自动判断答题的错对,并可根据需要显示正确答案。报毒纯属误报。具体自己去看把


0