一项工程甲乙合做要10天完成,已知甲,乙工作效率的比是2:3,乙单独完成这项工程要几

一项工程甲乙合做要10天完成,已知甲,乙工作效率的比是2:3,乙单独完成这项工程要几
乙单独完成这项工程要几天?
shixian888ooo 1年前 已收到5个回答 举报

叶绿素之qq 花朵


乙效率=1/10÷(2+3)×3=3/50
1÷3/50=50/3天
乙单独完成这项工程要50/3天


9

非vv方上发 幼苗


10÷(3/2)=15天


2

肖颖兰 幼苗


1÷10÷(2+3)×3=3/50
1÷3/50=50/3


2

siyu 幼苗


一项工程甲乙合做要10天完成
则每天完成1/10
已知甲,乙工作效率的比是2:3
则乙的效率为1//10×(3÷5)=3/50
乙单独完成这项工程1÷3/50=50/3


1

kinglimg 幼苗


2+3=5
5分之3乘于10=6
10-6=4


1