7.8×199简便计算快回答!

3hnv 1年前 已收到2个回答 举报

shenlao6 幼苗


7.8*(200-1)
=7.8*200-7.8*1
=1560-7.8
=1552.2


7

61乘57 幼苗


7.8×199=7.8×(200-1)=7.8×200-7.8=1560-7.8=1552.2


1