甲数=2×3×5×A,乙数=2×3×7×B,当A=7时,甲乙两数的最大公因数是30.这句话对吗?

yzb1981 1年前 已收到1个回答 举报

andyrf 幼苗


不对,应该是42 因为甲数=2×3×5×7和乙数=2×3×7×B有2,3,7是相同的,所以把它们乘起来就是最大公因数


2