CaCO3转化为CO2的方程式

cosmos-sun-moon 1年前 已收到7个回答 举报

zx26ben 幼苗


CaCO3转化为CO2的方程式
CaCO3=煅烧=CaO+CO2


3

shujianzhen 果实


CACO3煅烧=CO2+CAO


2

tiner 幼苗


caco3=高温下 cao+co2


2

火箭加速 幼苗


caco3加热生成cao co2
caco3 2hcl生成cacl2 h2o co2


2

66要灏灏过 幼苗


caco3+2hcl=cacl2+h2o+co2


1

999-999 幼苗


CaCO3=高温=CaO+CO2↑


1

21马儿 花朵


CaCO3+2HCl===CaCl2+H2O+CO2
CaCO3===高温===CaO+CO2


0