CaCO3与CO2的方程式

oo轨迹oo 1年前 已收到4个回答 举报

相思与ff 幼苗


CaCO3+CO2+H2O==Ca(HCO3)2


7

吃皮 幼苗


貌似不能反应


1

天长社后天 幼苗


CO2 + H2O + CaCO3 = Ca(HCO3)2


1

65354935 幼苗


CaCO3=CO2+CaO


0