CO2→CaCO3→CaO→CaOH 化学反应方程式

最怕mm的芒果 1年前 已收到1个回答 举报

乌溜溜839 幼苗


CO2+Ca(OH)2=CaCO3↓+H2O
CaCO3=高温=CaO+CO2↑
CaO+H2O=Ca(OH)2


1