小明分钟走100米小明到学校有1200米小丽家到学校800米小丽晚走2分钟 问小丽每分钟走多少米

小明分钟走100米小明到学校有1200米小丽家到学校800米小丽晚走2分钟 问小丽每分钟走多少米
小明分钟走100米小明到学校有1200米小丽家到学校800米小丽晚走2分钟 问小丽每分钟走多少米他俩能同时到学校
zhaozj0128 1年前 已收到1个回答 举报

kgb4556 幼苗


1200/100=12
12-2=10
800/10=80

1年前 追问

1

举报 kgb4556

采纳哦