小明4分钟走了全程12分之1,小明每分走60米,走全程需几分钟?要走几米才能到达目的地?

东北财郎 1年前 已收到5个回答 举报

醉蝴蝶 花朵


全程时间=4*12=48分钟
再走的米数=(48-4)*60=2640米到达目的地


10

看见你就恶心 果实


走全程=4÷1/12=48分钟
路程=48×60=2880米


2

zhangbing8211 幼苗


全程需4÷1/12=48分钟
要走48×60=2880米才能到达目的地


1

coebcbo 花朵


全程4/(1/12=48分钟
全长48*60=2880米


0

ykk1983 幼苗


你好!
需走:1/12÷4=1/48 1÷1/48=48分钟
要走:60÷1/48=2880米到达目的地。
希望能帮助到您!


0