小红和小明同住一个单元,小红住在3层,小明住在6层,小红从第一层走到家用12秒,小明用同样的速度回家,要用多长时间?

风神Ⅴ 1年前 已收到7个回答 举报

tvr059829 幼苗


30

1年前 追问

7

风神Ⅴ 举报

怎么算呢

举报 tvr059829

12÷2=6 6×5=30

举报 tvr059829

12÷2=6 6×5=30

举报 tvr059829

因为从一楼走到三楼只走了两层

风神Ⅴ 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

carrot_hlb 幼苗


24


2

叶8888 幼苗


12÷3=4 4×6=24


2

tswyztzt 幼苗


24


2

虫儿不吃草 种子


24


1

cbjbgf 幼苗


30


0

笑_ting 幼苗


36妙


0