在Rt三角形ACB中,角ACB=90°,AC=b,BC=a

colorfulsun 1年前 已收到1个回答 举报

75757095 幼苗


设正方形长为X,则面积ABC=面积ADC+面积BDC则a*b=X*b+X*a,X=a*b/(a+b)=12/7图形2 看不到


9