用三个棱长为8厘米的正方体木块拼成一个长方体,长方体的表面积是多少?棱长之和是多少?体积是多少?

枫头枫脑 1年前 已收到2个回答 举报

zhuyiming2 幼苗


长3x8=24 宽8 高8
表面积(24x8+8x8+8x24)x2=896平方厘米
棱长之和 (8+8+24)x4=160厘米
体积 24x8x8=1536立方厘米


4

喇叭裤 幼苗


长3x8=24 宽8 高8
表面积(24x8+8x8+8x24)x2=896平方厘米
棱长之和 (8+8+24)x4=160厘米
体积 24x8x8=1536立方厘米


2